Votre compte

Pouvoirs obscurs - L'intégrale


ATTENTION ÉVÉNEMENT : Découvrez les Intégrales Bragelonne !
Des séries complètes en numérique pour une durée limitée !

« Pouvoirs obscurs est une trilogie incroyable et obsédante, avec un suspense à donner la chair de poule. » Bulletin of the Center for Children’s Books

Chloé ne rêve que d’une seule chose, avoir une vie normale. Ce qui n’est pas facile quand vous voyez des fantômes et que personne ne vous croit. Plutôt que d’avoir droit à une vraie vie d’adolescente, la jeune se retrouve du coup envoyée à l’institut spécialisé de Lyle House.

Un institut qui semble recéler bien des secrets aussi, notamment sur la nature de ses pensionnaires qui semblent tous dotés d’étranges pouvoirs... Plus rien ne sera plus jamais pareil pour l’adolescente.

Ce livre est classé dans les catégories :

9,99 €
?
Vérifier la de vos supports

Vous aimerez aussi

Fiche détaillée de “Pouvoirs obscurs - L'intégrale”

Fiche technique

Résumé

ATTENTION ÉVÉNEMENT : Découvrez les Intégrales Bragelonne !
Des séries complètes en numérique pour une durée limitée !

« Pouvoirs obscurs est une trilogie incroyable et obsédante, avec un suspense à donner la chair de poule. » Bulletin of the Center for Children’s Books

Chloé ne rêve que d’une seule chose, avoir une vie normale. Ce qui n’est pas facile quand vous voyez des fantômes et que personne ne vous croit. Plutôt que d’avoir droit à une vraie vie d’adolescente, la jeune se retrouve du coup envoyée à l’institut spécialisé de Lyle House.

Un institut qui semble recéler bien des secrets aussi, notamment sur la nature de ses pensionnaires qui semblent tous dotés d’étranges pouvoirs... Plus rien ne sera plus jamais pareil pour l’adolescente.

Biographie de Kelley Armstrong

Kelley Armstrong (née en 1968) est canadienne. Elle a publié sept romans à ce jour, tous situés dans l'univers de Morsure, qui remportent un succès étourdissant aux Etats-Unis et en Grande-Bretagne. Son ouvre se place dans la lignée d'Anne Rice et Laurell K. Hamilton. Découvrez l'imagination stupéfiante de la nouvelle reine du frisson.

Avis des internautes


Aucun commentaire n'a été posté sur ce livre.

Ajouter votre commentaire