La onzième plaie

À propos

Dans un Paris survolté, où la violence éclate à chaque carrefour, des équipes de flics sans attaches, en proie à leurs propres démons, s'engagent avec l'énergie du désespoir dans une croisade sans merci.Un thriller crépusculaire et fulgurant dans la lignée de Jean-Christophe Grangé ou Maxime Chattam. Un jeune auteur français dont on n'a pas fini de parler : Aurélien Molas.



Rayons : Policier & Thriller > Policier

  • EAN

    9782226212221

  • Disponibilité

    Disponible

  • Nombre de pages

    416 Pages

  • Poids

    1 277 Ko

  • Distributeur

    ePagine

  • Diffuseur

    Adilibre

  • Entrepôt

    ePagine

  • Support principal

    ebook (ePub)

empty