à bout de souffle t.1 ; maîtrisée

Traduction LAURIANE CRETTENAND  - Langue d'origine : ANGLAIS (ETATS-UNIS)

À propos

« Aucun autre homme n'aura ce que tu me donnes, aucun autre homme ne sera capable de te donner ce que je te donne. Tu es mienne, et avant la fin de la nuit, tu sauras qui te possède, corps et âme. »
Et si le vice et la vertu étaient faits pour s'entendre ? C'est ce que Drake voudrait croire lorsqu'il rencontre Evangeline. Cet homme séduisant est le propriétaire d'un club branché de New York. Un club dans lequel les gens viennent danser, et plus si affinités. Un club dans lequel Evangeline n'aurait jamais dû mettre les pieds. Même si son instinct lui dicte de fuir, la jeune femme ne peut rien contre l'attirance qu'elle éprouve pour Drake.
Cette série de Maya Banks a de sérieux atouts : un héros d'une beauté irrésistible auquel les femmes ne refusent rien, et une héroïne belle et innocente qui ignore tout de l'érotisme. Un roman initiatique aussi émouvant qu'audacieux !
« Maya Banks m'en a fait voir de toutes les couleurs ! Quand ça commence à chauffer, on a déjà le sang en ébullition. Vivement la suite ! » USA Today
« Si vous n'avez pas encore découvert cette série, foncez ! Elle est absolument géniale ! » Jaci Burton
« Un incontournable pour les fans de Christine Feehan et Lora Leigh. » Fresh Fiction
« Aussi divertissant que captivant, ce roman ne vous donnera qu'une envie : lire la suite. » Publishers Weekly



Rayons : Littérature générale > Romans & Nouvelles de genre > Erotisme

  • EAN

    9782820528087

  • Disponibilité

    Disponible

  • Nombre de pages

    416 Pages

  • Action copier/coller

    Dans le cadre de la copie privée

  • Action imprimer

    Dans le cadre de la copie privée

  • Partage

    Dans le cadre de la copie privée

  • Distributeur

    Immatériel

  • Diffuseur

    Immatériel

  • Entrepôt

    immatériel.fr

  • Support principal

    ebook (ePub)

Maya Banks

  • Pays : Etats-unis
  • Langue : Anglais (etats-unis)

Auteure d'une trentaine de romances, Maya Banks figure en tête de liste des bestsellers du USA Today. Sa plume sensuelle a conquis le cœur de nombreuses lectrices à travers le monde.

empty