• Funny, sharp and deeply poignant, One Night Only explore the pitfalls of fame, friendship and family secrets - perfect for fans of Katie Fforde and Catherine Alliott.

  • One idyllic family, or so it seemed...A wondrous tale about the joys of family and how sparse our lives would be without them! A perfect read for fans of Carole Matthews and Kathy Lette.

  • Anglais Fallen Women

    Sue Welfare

    From the author of GUILTY CREATURES comes a novel of family life turned upside down

  • Losing Leah

    Sue Welfare

    Un jour ordinaire. Un couple ordinaire. Un terrible secret.
    Par un froid matin de février, Chris et Leah Hills s'arrêtent dans une station-service isolée à la frontière du Pays de Galles pour boire un café.
    Pendant que Leah est partie se rafraîchir, Chris verrouille la voiture et part acheter leurs boissons. Les minutes passent, mais Leah ne revient pas...
    Peu après, le sergent Mel Daley et son patron, l'inspecteur Harry Baker arrivent sur place pour commencer les recherches alors que chaque minute compte. Leah est-elle encore vivante ? A-t-elle quitté la station-service avec quelqu'un ?
    Au fur et à mesure que leur enquête progresse, les policiers vont découvrir de sombres secrets à propos du couple dont la perspective fait froid dans le dos.
    Sue Welfare, auteure à succès dans la liste des best-sellers du Sunday Times et scénariste primée pour la BBC et Channel 4, nous livre ici un thriller glaçant dans la lignée de "Gone Girl' et "La fille du train'.

empty